您好:欢迎来到马可波罗网   登录 免费注册
发布供应信息 发布求购信息 上传产品视频

公司名片

马可波罗网> 电工电料、线缆照明 > 电线电缆 > 通信、数据线缆 > 光纤线缆 > 供应电信级单模单芯光纤跳线

最近被加入的企业

名片夹还没有企业信息,赶紧查看企业联系方式加入吧!

供应电信级单模单芯光纤跳线
价格:20元/件
  • 最小采购量:不限
  • 主营产品:多模光纤跳线,单模光纤跳线,铠装光纤跳线,E2000光纤跳线,mpo光纤跳线
  • 供应商:河北新普通信设备有限公司
  • 所在地:中国 石家庄
  • 联系人:李经理
马可会员
河北新普通信设备有限公司
  • 身份验证:
  • 经营模式:生产型
  • 注册资本:300万元
  • 企业类型:其他有限责任公司
  • 公司地区:中国 石家庄
  • 主营产品:多模光纤跳线,单模光纤跳线,铠装光纤跳线,E2000光纤跳线,mpo光纤跳线
产品详情
  • 型号:MTP-MTP
  • 品牌:其他
  • 传输模式:单模光缆
  • 使用环境:其他
  • 结构方式:其他
  • 光纤芯数:单芯光缆

产品特点:

1.插入损耗低    2.重复性好     3.回波损耗大

4.互插性能好    5.温度稳定性好    6.抗拉性能强

基本参数:

项目

测试条件

单模

多模

光学特性

插入损耗

UPC

SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

0.2dB

0.3dB

回波损耗

UPC

SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

55 dB

35 dB

机械特性 (附加损耗)

振动试验

10-60Hz,1mm全振幅

<0.1 dB

<0.1 dB

插拔寿命

1000次以上

<0.1 dB

<0.1 dB

抗拉强度

>90N

<0.1 dB

<0.1 dB

环境特性

高低温循环试验

40℃~+70

<0.2 dB

<0.2 dB

 

   

 1.按接头可分为FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接

触方式有PCUPCAPC

    2、光纤外径Ф0.9mm、Ф1.6mmФ1.8mmФ2mm、Ф3mm,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定
  3、光纤种类可分为:G652BG652DG655G657A1G657A250/12562.5/125,OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)

    4、连接头颜色可分为:蓝色(常用于单模PC,UPC接头)、米色,灰色(常用于多模接头)、绿色(APC接头)、水蓝色(OM3),尾套颜色可分为:灰色、蓝色红色、黑色、青绿色

5、连接线长度:自定

 




联系电话

13803369410 / 0311-87876478
您可以发布详细的采购信息,让更多供应商找到您